200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть денежные средства, если ремонт не помог исправить ситуацию?

Здравствуйте! Купила утюг и телефон в разных местах,сломались оба,отнесла в ремонт по гарантии! После ремонта и с утюгом и телефоном случилось то же самое! Могу ли я вернуть денежные средства после второго гарантийного ремонта?

10 Октября 2016, 19:47, вопрос №1402858 Ксения, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3799
ответов
1559
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Возврат денежных средств предусмотрен ст 18 ззпп.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
10 Октября 2016, 19:55
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3799
ответов
1559
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Для это вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу. А в случае отказа обращаться в суд.

10 Октября 2016, 19:56
Ксения
клиент, г. Рязань

Это значит,что после повторного ремонта по гарантии я могу просить возмещения денежных средств ссылаясь на ст 18 ззпп?

10 Октября 2016, 21:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут