8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заселяют в общежитие, отправляют жить в другой город

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, я учусь в городе Красноярске, меня не заселяют в общежитие, отправляют жить в другой город, я не согласна с этим ,что мн е сделать? воспитывает одна мама, следовательно мне не на что добираться из другого города на учебу

, Юлия, г. Красноярск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Согласно Примерному положению о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию (утв. заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.), на период обучения иногородних студентов временно заселяют и размещают в студенческие общежития.

А также согласно п. 16 Администрация Образовательного Учреждения обязана: — обеспечить обучающихся местами в студенческом общежитии в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации, и Положением нормами проживания в общежитии.

Соответственно, вы иногородняя студентка. Вы имеете полное право получить место в общежитие для проживания там во время обучения.

Правильно, что вы не согласны.

Рекомендую написать претензию на имя ректора, вашего учебного заведения и в Минобразование Красноярского края krao.ru/rb-topic_t_17.htm, напишите им он-лайн обращение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как мне быть в такой ситуации, по хорошему он не отдает
Здравствуйте! В браке был взят автокредит,машина оформлена на супругу и кредит тоже.Бывший супруг уехал на машине в другой город,штрафы приходят, кредит не оплачивается,денег на гражданский суд у меня нет.Как мне сказали в ГАИ на угон подать не могу,т.к.даже если кредит и все документы на машину на меня считается общенажитом имуществом.Как мне быть в такой ситуации,по хорошему он не отдает.
, вопрос №4857607, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать?
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва
Семейное право
Отец живет в другом городе, мы не общаемся и не видимся
Здравствуйте! Как лишить отца родительских прав, если он не участвует в жизни детей, не платит алименты (но ИП почему-то прекращено. то есть справку о его долгах не могу получить.). Отец живет в другом городе, мы не общаемся и не видимся. Мы официально разведены. Я уже несколько лет состою в другом браке.
, вопрос №4857474, Клиент, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала
Ситуация следующая! Через Месседжер телеграмм списался с компанией по аренде жилья для аренды квартиры на 2,5 месяца, сбросили несколько вариантов, в итоге была выбрана квартира и переведена предоплат. Мы планировали приехать ночью, на что нам сказали, что ночью не заселяют и предложили передать ключи другу, когда друг пришел за ключами, попросили перевести остаток суммы. В итоге , когда мы заехали в квартиру, были в шоке от ее маленького пространства, было очень жарко в квартире, регуляторы батарей отсутствовали и пришлось открыть окна, которые выходят на дорогу, с которой был сильный шум автомобилей, поспать не удалось, после неудобная кровать, диван, вещи разместить было негде, утром я сообщил, что квартира нам не подходит и спросил, могут ли показать другие квартиры, даже готов был доплатить по стоимости, В итоге меня связали с директором агентства, который сказал, ничего предложить не могут, только возврат денежных средств, залог сразу вернут, остальное после заселения новых жильцов и за каждый день простоя, будет списано с меня, сказали что квартира ходовая, быстро заселят, удержаний максиму получится 10 000руб, за сутки + уборка +. налоги + дни простоя, на что я не согласился и мне первый раз сбросили договор, который якобы публичный и сказали, что если я с ним не соглашусь, они меня в течении 24ч могут выселить, так как я нахожусь тогда незаконно в квартире. Также в договоре прописано, что денежные средства при любых обстоятельствах не возвращаются. ( https://frukty-rent.ru/publichnaya-oferta )С квартиры мы съехали, у меня попросили реквизиты для возврата денег и сказали, что в пн сделают перевод. В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала директор сказала она улетела в Москву и ей некогда, еще через неделю сказала, направила информацию поставили перевод в очередь, еще через неделю сказали переведут по номеру телефона, уточнила банк... мне нужно было уже платить за другое жилье, но денег так и не было, когда уже было некогда ждать, я начал названивать и с горем пополам был сделан перевод только депозита за вычетом уборки. Потом директор перестала брать трубку, отвечать на смс. Стоимость жилья составляла 60 000руб + 30 000руб депозит + 5000руб коммунальные услуги + 3 000руб за проживание с питомцем. Договор подписанного никого не имеется, только сообщения в Месседжере
, вопрос №4856106, Максим, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: может ли нотариус из другого региона (комната в Карелии, а моё местонахождение в
Здравствуйте, я хочу приобрести комнату с присвоеным кадастровым номером в коммунальной квартире (бывшем общетии коридорного типа ). Но владелец проживает в другом городе и при этом не знает где находяться собственники других комнат ,которые в своём большинстве не проживают по адресу покупаемой мной комнаты . Вопрос: может ли нотариус из другого региона (комната в Карелии, а моё местонахождение в Санкт-Петербурге)получив от собственницы комнаты только адрес квартиры ,собрать отказы или как то по другому решить эту проблему?спасибо
, вопрос №4855778, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2016