Несоответствие договора и закупки, при пролонгации договора

Добрый день,

в 2015 году заключен договор на оказание услуг с единственным поставщиком.

В оферте договора указано: распространяет действие на отношения сторон с 01.01.2016 до 31.12.2016, считается пролонгированным на тот же срок, если одна из сторон не заявит о расторжении/изменении (т.е. на два года).

Договор был расторгован на 1 год (в соответствии с информацией, указанной в документации о закупке) и, соответственно, протокол конкурсной комиссии также был оформлен со сроком действия с 01.01.2016 до 31.12.2016 (на год).

В связи с чем вопрос: нужно ли проводить закупочные процедуры у единственного поставщика на 2017 год или продолжать работать по уже заключенному договору.

, Илья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
в 2015 году заключен договор на оказание услуг с единственным поставщиком.
Илья

Добрый день! 44-ФЗ, не только не разрешает, он просто запрещает пролонгацию. Вы заключаете контракт только в пределах лимитов доведенных до Вас в соответствии БК РФ!

Договор был расторгован на 1 год (в соответствии с информацией, указанной в документации о закупке) и, соответственно, протокол конкурсной комиссии также был оформлен со сроком действия с 01.01.2016 до 31.12.2016 (на год).
Илья

Не совсем понятны Ваши формулировки, что значит «расторгован»? Так у Вас вообще, что был конкурс? У протоколов ни каких сроков действия нет!
Можно № на сайте гос.закупок?

Илья
Клиент, г. Москва

Мы работаем по 223-ФЗ.

В нашем случае формулировка из договора (привожу дословно): "Настоящий договор считается пролонгированным на тот же срок, если ни одна из сторон за 30 календарных дней не заявила о расторжении и (или) изменении настоящего договора", т.е. договор заключается на два года.

Закупка была осуществлена способом закупки у единственного поставщика. При проведении закупки на сайте был выложен договор, в котором указаны условия по сроку на два года (см. выше), при этом в извещении о закупке был указан срок в один год. Соответственно, и сумма договора была указана за 1 год. Конкурс состоялся (т.е. лот был расторгован), в опубликованном протоколе заседания конкурсной комиссии указано (привожу дословно): "Срок выполнения работ, оказания услуг: с 01.01.2016 по 31.12.2016).

С одной стороны, конкурсная комиссия решила осуществить закупку на 1 год, с другой стороны, сам договор заключен на 2 года.

Поэтому непонятно что делать: перезаключать договор, работать по нему дальше проводить ещё раз закупку? Или есть ещё какие-нибудь варианты?