Выплата аванса работодателем
Здравствуйте! Работаю в муниципальной больнице. Сегодня нам в бухгалтерии сказали, сто нам будут с этого месяца платить аванс 40 процентов от оклада (оклад 10 000). Поясняют федеральным законом, который вышел от 03.10.2016.
Насколько я знаю понятия аванса нет в ТК. В постановлении 566 СОВМИНИСТРОВ сказанно, что минимальный размер аванса должен быть не ниже тарифной ставки рабочего за отработанное время. Тоесть к примеру моя зарплата 30 000, соответственно аванс равен 15 000?!
Законно ли то что руководство хочет ввести такое ограничение?
Наталья, а что насчет выплаты за отработанное время в полном объеме?
В каком смысле в полном объеме? 50%?