1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Могу ли я претендовать на квартиру, если супруга оформила приватизацию без моего участия?

При приватизации квартиры супруга оформила 3 доли естественно не включая меня. Имею ли я право на получение доли до или после развода? Прописка имеется

10 Октября 2016, 18:35, вопрос №1402742 Виктор, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
17878
ответов
5826
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем понятно почему вас не включили… Если вы дали письменный отказ от приватизации, то правильно что вас не включили. Но если вы там прописаны и вообще вас никто про участие в приватизации не спрашивал, то это основания для признания этой приватизации недействительной. Оспорить ваш отказ в от приватизации практически невозможно в суде (если таковой был), только если вы состоите на учете в ПНД, например. Закон о приватизации жилищного фонда в РФ от 04 07 1991 г.

10 Октября 2016, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
1468
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Смирнова Любовь
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 320отзывов
Могу ли я претендовать на квартиру, если супруга оформила приватизацию без моего участия? При приватизации квартиры супруга оформила 3 доли естественно не включая меня. Имею ли я право на получение доли до или после развода? Прописка имеется
Виктор

Почему естественно? Вы могли дать свое согласие или отказ… А могли и принять участие в приватизации. Почему не приняли участие? У вас действительно была приватизация? А может покупка?

13 Октября 2016, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.