8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный отпуск сотрудникам полиции

Здравствуйте, я сотрудник полиции в должности старший полицейский конвоя ,дополнительный отпуск за особый характер службы и за вредные условия труда это одно и тоже или же это два отпуска раздельно?

, Алексей, г. Архангельск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Алексей, здравствуйте!

Да, речь идет о 2 разных видах отпусков.

Отпуск за особый характер работы предоставляется тем работникам, перечень должностей который установлен правительством.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, то есть условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком)
Ситуация следующая: мама много лет работает в больнице, уходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в ноябре 2023. В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком). Работодатель говорит, что если она возьмет полный отпуск в апреле и не выйдет на работу в 2024 году, то обязана будет вернуть деньги за неотработаные дни отпуска или отработать их. Насколько это законно? Как идет рассчет количества полагающихся оплачеваемых дней отпуска в бюджетных организациях в таких ситуациях?
, вопрос №4054636, Анна, г. Великий Новгород
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мне 47 лет, сотрудник ОМВД, стаж в органах 23 года, хотел взять отпуск по 1 части ст.63 номер.342 Ф.З
Здравствуйте, мне 47 лет, сотрудник ОМВД,стаж в органах 23 года,хотел взять отпуск по 1 части ст.63 номер.342 Ф.З., начальник отказался подписывать рапорт, сказал что не обязан подписывать, как мне поступить и прав ли он?
, вопрос №4054400, Олег, г. Екатеринбург
Алименты
Можно ли это с него спросить через суд
Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека. Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?
, вопрос №4054142, Олеся, г. Москва
Трудовое право
В предоставлении отпуска Железнову вне графика было отказано
В предоставлении отпуска Железнову вне графика было отказано Железнова представила работодателю заявление о предоставлении ей и ее мужу очередного отпуска вне графика предоставления отпусков в связи с наступлением у нее отпуска по беременности и родам. В предоставлении отпуска Железнову вне графика было отказано.
, вопрос №4053875, Джон, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.10.2016