Возможен ли штраф, если сегодня истекает срок регистрации автомобиля?

здавствуйте!У меня договор купли продажи авто с 1 октября 2016 и заявления на смену собственника с 1 октября 2016 .В субботу 8.10.2016 мрэо не работало так как там не было интернета.Вчера 9.10.2016 проходил осмотр в мрэо ,инспектор сказал чтобы я установил ремни безопасности сзади,я их установил но в мрэо уже не успел так оно работает до 15:00!сегодня мрэо не работает 10.10.2016 и сегодня истекает срок 10 дней договора купли продажи!мне гразит штраф???

, Аскар, г. Саратов
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Аскар, здравствуйте.
Срок регистрации начинает течь со следующего дня после заключения договора, т.е. с 02.10.2016.
В случае, если не успеете поставить на учёт до 11 октября включительно, возможен штраф от 1500 до 2000 руб.