8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может понести муж за совершенное ДТП?

Здравствуйте!2,5 года назад мой муж в нетрезвом состоянии сбил парня на мокике, который в последствии лежал в больнице с переломом ноги, тогда же мужа осудили за пьяное вождение с лишением прав на 1,5 года и штрафом 30000. Пострадавшему мы заплатили 70 тысяч и он написал расписку в том что получил деньги и претензий не имеет, а сейчас спустя 2,5 года почему то идет следствие, мужа обвиняют по ст 264, ч.2,пострадавший не смотря на расписку сейчас требует выплатить еще 430 000 якобы ему сказали врачи что через 10 лет ему придется менять сустав. могут ли осудить моего мужа и какое наказание предусмотрено? он собрал характеристики с места работы и жительства, у него 4 несовершеннолетних ребенка от разных браков, есть задолженность по алиментам, но он их выплачивает(50% с зарплаты), а также он является созаемщиком по ипотеке которая оформлена на мне, я не работаю так как нашему ребенку пол года, и ипотеку платит он.

Показать полностью
, ирина, г. Барнаул
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Лучше бы знать подробнее обстоятельства дела, но если в настоящее время судебно-медицинская экспертиза установила, что водителю мокика причинён тяжкий вред, привлечения вашего супруга (при условии, что он нарушил ПДД и нарушение состоит в прямой причинноследственной связи с ДТП) возможно. Я так понимаю ранее вопрос об уголовной ответственности не стоял. Преступление, предусмотренное ст. 264 ч.2 УК относится к категории преступлений средней тяжести, после совершения такого преступления человек может быть привлечён к ответственности в течении 6 лет. Максимально-строгое наказание — до 4 лет лишения свободы. В вашей ситуации маловероятно реальное лишение свободы, но условно могут осудить. В то же время было бы интересно взглянуть на постановления полиции, почему раньше не возбуждали дело, а так же на содержание расписки, где пострадавший пишет, что у него нет претензий. Ситуация уж больно растянута во времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016