Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Как получить лицензию на услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству?

Собираюсь переходить на патент.

Узнала, что надо лицензию.

Хочу узнать, есть ли какой-то документ, который регламентирует порядок моих действий в данном случае?

10 Октября 2016, 11:24, вопрос №1402551 Ольга Владимировна, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    Собираюсь переходить на патент. Узнала, что надо лицензию. Хочу узнать, есть ли какой-то документ, который регламентирует порядок моих действий в данном случае?
    Ольга Владимировна

    Добрый день!

    Ольга Владимировна, если Вы ИП и осуществляете эту деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не требуется (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Если с привлечением, то необходима. Порядок получения лицензии и перечень необходимых документов приведены в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).

    Удачи Вам!

    Полож о лиц обПолож о лиц обр деят.docxр деят.docx
    10 Октября 2016, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.