Условия регистрации ООО в Москве, для иностранного гражданина, являющегося единственным учредителем

Здравствуйте,

Я являюсь гражданином Азербайджана и хотел бы зарегистрировать ООО в Москве. В качестве учредителя и в качестве директора буду я сам. Хотел уточнить нужно ли мне заключать трудовой договор с самим собой и нужно ли получать патент на работу?

Кроме этого обязательно ли мне нанимать бухгалтера или кого то еще или я могу для начала работать один?

Могу ли я работать по упрощенному налогообложению?

Могу ли я в качестве юридического адреса указать адрес квартиры которую я арендую?

Заранее благодарен.

, Эльчин, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Хотел уточнить нужно ли мне заключать трудовой договор с самим собой и нужно ли получать патент на работу?
Эльчин

Да, получаете патент на работу, заключаете трудовой договор.

Кроме этого обязательно ли мне нанимать бухгалтера или кого то еще или я могу для начала работать один?
Эльчин

Если владеете знаниями в области бухгалтерии, можете самостоятельно формировать, сдавать отчеты. Можете так же обратиться в любую консалтинговую фирму, которая занимается бухгалтерским обслуживанием предприятий.

Могу ли я работать по упрощенному налогообложению?
Эльчин

Всё зависит от Ваших видов деятельности.

Могу ли я в качестве юридического адреса указать адрес квартиры которую я арендую?
Эльчин

Поскольку Вы не являетесь собственником данной квартиры, зарегистрировать ООО по данному адресу Вы не сможете.