Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Хотим поставить новое оборудование, для повышения мощности напряжения электроэнергии в СНТ, нужно ли согласовывать это с председателем?

Добрый день, я являюсь членом СНТ, электричество в саду проведено, но очень низкое напряжение. Волокита со сбором денег на новое оборудование (провода и прочее) неизвестно когда закончится. Нас несколько участков, порядка 10, выразило желание провести новую ветку от общего щитка. Готовы за свой счет оплатить расходные материалы и работу электрика, нужно ли нам данный проект согласовывать с председателем СНТ, если да, то какой документ/соглашение он должен нам подписать? (вопрос повторный)

10 Октября 2016, 07:39, вопрос №1402369 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана

    Нас несколько участков, порядка 10, выразило желание провести новую ветку от общего щитка
    Светлана

    Так как, это ваша внутренняя ветка в СНТ, то вы пишите заявление на имя председателя, и указываете, что в за свой счет проводите новую линию на вас 10 членов. Если он не одобряет, ставьте это вопрос, на общем собрании. Так как СНТ состоит из членов товарищества, а председатель обязан им токо помогать в осцуществлении их деятельности.

    10 Октября 2016, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ, а не могли бы вы приблизительную форму заявления набросать?

    10 Октября 2016, 08:02
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    С уточнением некоторых вопросов и за обремененную сумму для вас вполне все возможно

    с уважением к ВАМ

    10 Октября 2016, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.