Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Правомерно ли отчисление из ВУЗа, при продлении академического отпуска?

Человек находился в академическом отпуске по здоровью до 01.07.2016. Далее продлили академ. с 01.09.2016. Вопрос могут ли отчислить за пропущенный промежуток времени?

10 Октября 2016, 05:49, вопрос №1402323 Дмитрий, г. Мирный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Судя по всему, время с 02.07.2016 по 31.08.2016, — время каникул,

    Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

    (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 7 ст. 43)

    Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

    С уважением,

    11 Октября 2016, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.