456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

При каких заболеваниях не могут применить административный арест на пять и более суток?

при каких заболиваниях немогут применить административный арест на пять и более суток при каких заболиваниях немогут применить административный арест на пять и более суток

10 Октября 2016, 01:05, вопрос №1402280 Елена, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Роман
527
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 22.12.2014 N 439-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

10 Октября 2016, 01:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
921
ответ
288
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Перечень заболеваний сформирован на основе Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (МКБ-10). Согласно утвержденному перечню, отбыванию административного ареста препятствуют:

— любые острые инфекционные заболевания в тяжелой стадии или заразные для окружающих;
— злокачественные новообразования IV стадии;
— нарушения свертываемости крови и другие геморрагические состояния;
— сахарный диабет с осложнениями;
— другие болезни эндокринной системы, расстройств питания и нарушения обмена — веществ в тяжелой стадии;
— психические расстройства и расстройства поведения, требующие оказания экстренной медицинской помощи;
— эпилепсия, эпилептический статус;
— другие болезни нервной системы в тяжелой стадии;
— слепота обоих глаз;
— болезни кожи, сопровождающиеся генерализованным поражением или тяжелым течением;
— системные поражения соединительной ткани;
— любые заболевания, травмы и отравления, требующие оказания экстренной медицинской помощи;
— инвалидность I группы.

base.garant.ru/70821368/

10 Октября 2016, 01:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33