Можно ли отказаться от перевода на другое место работы?

добрый день.постараюсь быть краткой и как можно более понятно описать всю ситуацию: работала я м/с в диагностике с 2009г. в 2011 ушла в декрет..в 2012г в январе должна была ехать на учебу по ультразвуковой диагностике но не поехала т.к. был маленький ребенок и не скем было оставить. на мое место взяли временную м/с.не так давно ее обучили на сертификат.недавно звонят мне с работы и предлагают постоянное место в функциональную диагностику в кабинет экг, но я не хочу туда переводится хочу на свое место...но мне как бы говорят что ты ничего не теряешь, тем более сейчас нет врача с кем можно было вас посадить,получается я и эта временная м/с лишние...она не хочет идти в экг работать....как мне быть.имею ли я право все равно выйти на свое прежнее место....хоть и нет пока врача.

, анна швецова, г. Салават
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется прежнее рабочее место. Без Вашего согласия и соответствующего письменного заявления работодатель не вправе переводить Вас на другую должность.