500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из пятиэтажки, если в квартире проживает не одна семья

Здравствуйте! Мы проживаем в пятиэтажке которая сейчас под снос.Живем там отец, две дочери и два внука(Одна из дочерей в браке). Нам предлагают при переселении тоже двухкомнатную квартиру. Насколько это законно? Квартира не приватизирована

09 Октября 2016, 22:39, вопрос №1402224 Натали, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
17814
ответов
5804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все правильно. Так сказано в Законе Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., в ст. 13. При сносе жилищные условия улучшают только тем кто стоит на очереди, всем остальным предлагают равноценное жилье, т.к. это всего лишь компенсация того что у вас забирают.

09 Октября 2016, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Натали
клиент, г. Москва

а как же законы о том что в комнате не могут жить отец с дочерью старше 9 лет? их уже нет?

09 Октября 2016, 23:23
7,0
Рейтинг Правовед.ru
17814
ответов
5804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

  1. такой закон действует только при предоставлении жилья очередникам

10 Октября 2016, 04:58
7,0
Рейтинг Правовед.ru
17814
ответов
5804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

  1. такой закон действует только при предоставлении жилья очередникам

10 Октября 2016, 06:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут