Обязан ли заказчик включать в РНП сведения о поставщике, с которым расторгнут договор?
Обязан ли заказчик в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке включать в РНП сведения о поставщике, с которым расторгнут договор?
, Галина, г. Мурманск
Эльмира Хуснутдинова
Частью 2 статьи 104 Закона N 44-ФЗ предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для включения участников закупок, поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
Указанный перечень не предусматривает включение поставщика (подрядчика, исполнителя) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в случае расторжения контракта посредством заключения мирового соглашения.
Закон предусматривает именно обязанность по направлению информации для включения РНП, а не право.