Куда обратиться для восстановления утерянной домовой книги?

Здравствуйте, утеряна домовая книга(частный дом). В какие инстанции обращаться, для восстановления. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

какие инстанции обращаться, для восстановления.
Елена

Домовую книгу вы можете получить по документам на квартиру или на дом в технической инвентаризации. После получения домовой книги все кто зарегистрирован должны обратиться в паспортный стол( или УФМС, если вас там регистрируют в вашем городе) для восстановления записи прописки. Начальник паспортного стола проверит прописку по паспорту и поставит штамп в книге.