Дисциплинарное взыскание к классному руководителю, если ученик совершил правонарушение вне школы

Добрый вечер! Я являюсь классным руководителем 7 класса. Мой ученик во внеурочное время сломал забор в поселке. Может ли директор применить ко мне дисциплинарное взыскание? Спасибо.

, Наталья,
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Ни в коем случае. Забор должен быть отремонитован за счёт родителей подростка.

Если к Вам приментя меры дисциплинарного взыскания, смело обращайтесь с заявлением в соответствующие органы.