880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка автомобиля по расписке в рассрочку

Подскажите пожалуйста я купила машину через расписку цена авто78000 отдала уже 55000 осталось 23000 но закончился срок расписки должна отдать остаток10 октября. Может ли хозяйка забрать машину? И должна ли вернуть мне мои деньги что я отдала

09 Октября 2016, 19:22, вопрос №1402104 Анжелика, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1630
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анжелика, доброго времени суток. Срок расписки может закончиться только по исполнению Вами своих обязательств. Если Вы просрочили уплату платежа — то она может только потребовать досрочного гашения займа. Но если она расторгнет с Вами договор — то, она обязана вернуть Вам деньги, т.к. вещь в Вашу собственность передана не была. Вряд ли она станет это делать, т.к. ее цель, из Ваших слов, продать авто. Удачи Вам.

09 Октября 2016, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.