1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли отменить заказ на мебель с полным возвратом средств и кредита?

Здравствуйте. Вопрос-заказал мебель со сборкой по эскизу, взял кредит в магазине на сумму 40 000. В день доставки никто не созванивался, а к вечеру( после максимального времени доставки 16:25, позвонили и сказали что будут через 15 минут. От доставки отказался. Возможно ли отменить заказ на мебель с полным возвратом средств и кредита?

09 Октября 2016, 18:12, вопрос №1402052 Василий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. Данную претензию Вы можете написать продавцу. Но это обстоятельство не будет считаться существенным нарушением обязательств продавца. В претензии ссылайтесь на несоблюдением продавцом своих обязательств по соблюдению условий договора (в частности, условий доставки). Если не вернут деньги — обращайтесь в суд, но вряд ли суд примет Ваши доводы. Могут только неустойку присудить. 1000 рублей. Либо ищите весомые причины — чем серьезно были нарушены Ваши права. Но думаю, что продавец может снизить цену из-за этого, все-таки продав Вам мебель. Удачи Вам.

09 Октября 2016, 18:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
3543
ответа
1383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, а время доставки (до 16:25) документально зафиксировано?

09 Октября 2016, 18:21
q Отблагодарить
1 0
Василий
клиент, г. Москва

SMS пришла, что доставка с 13:25 до 16:25.

09 Октября 2016, 19:19
3543
ответа
1383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в таком случае, это не свидетельствует о том, что вы договаривались о конкретных сроках доставки, Вас просто уведомили. Не вижу здесь оснований расторгать договор купли-продажи.

09 Октября 2016, 19:36
Юрист - Александр
8666
ответов
2860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Возможно ли отменить заказ на мебель с полным возвратом средстви кредита?

Вопрос наверное больше стоит, как кредит вам вернуть. Так?

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2.Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
09 Октября 2016, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.