Могут ли несовершеннолетнего ребенка привлечь к ответственности, за клевету на учителя?
Здравствуйте, такая ситуация, учитель приказал мне положить наушники в ее ящик, сказав, что отдаст их только матери. Я обратился к директору, написав письмо на сайт школы, написал я примерно такое: "Кража наушников. Учитель повелела положить наушники в ее ящик, сказав, что отдаст только матери". Это письмо дошло до самого учителя, и теперь она хочет написать заявление в полицию, за "Клевету". Я не хотел заведомо клеветать, а лишь думал что оно называется кражей. Будет ли признано ее заявление в полиции?
1.Суть вопроса даже не о самих наушниках. Дело вот в чем, олна хочет подать заявление в полицию за клевету. Я написал обращение на сайт школы к директору, с названием темы "Кража наушников". За это она хочет подать заявление, называя это клеветой, я не хотел ее обклеветать, я лишь думал что по факту оно так и есть, как "Кража наушников".
2.Ведь это может расцениваться как грабеж? :)
Хорошо бы видеть полный и точный текст письма написаный Вами.