124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Порядок оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД.

Добрый день.

Вчера мне взад ам. въехала женщина. На месте оценили ущерб в 2 т.с. и по обоюдному согласию разъехались с условием, что она возместит ущерб сегодня. когда настало время, её телефон не отвечает и дозвониться никак не могу. Что делать? Идти в гибдд и писать заявление? Или идти в милицию?

09 Октября 2016, 15:08, вопрос №1401922 Дмитрий, г. Москва

Уточнение клиента

Всё произошло в пятницу днём, в субботу обещала позвонить. В итоге позвонил я, договорились на воскресенье. Звоню в воскресенье, она трубку не берёт. Сегодня и завтра ГИБДД не работают, откроются только во вторник. Можно ли оформить ДТП и привлечь виновницу после 4-х дней?

09 Октября 2016, 15:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,1
Рейтинг Правовед.ru
3149
ответов
1368
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Заявление написать можно и оформить ДТП тоже, однако в Ваших действиях могут усмотреть состав ст. 12.27 КОАП оставление места ДТП, наказание — лишение прав. Вы могли заполнить извещения и передать их в страховые компании (т.н. европротокол), либо зафиксировать обстоятельство на схеме и фото и оформить в подразделении ГИБДД. Ну а просто разъехаться могли, если у Вас обоих нет необходимости в составлении каких-либо документов (п.2.6.1 ПДД)

09 Октября 2016, 15:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут