8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить декретный отпуск на новом месте работы?

Добрый день! До ухода в декретный отпуск, я работала в одной организации, когда ребенку исполнилось 1,5 года, я уволилась и устроилась в другую организацию. Можно ли продлить декретный отпуск на новом месте работы?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Таким образом, для получения отпуска необходимо заявление женщины и наличие ребенка в возрасте до трех лет.

При этом законодатель не ограничивает женщину в использовании данного отпуска — заявление может быть подано в любой момент до достижения ребенком возраста трех лет, и работодатель не имеет права в предоставлении такого отпуска отказать.

Таким образом, Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Морозов
Роман Морозов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не продлить, а уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли продлить декретный отпуск до 6 лет?
Добрый день! Можно ли продлить декретный отпуск до 4,5 лет или до 6 лет. Работаю в Сбербанке. Заранее спасибо!
, вопрос №2434760, Юлия, п. Тульский
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы по совместительству?
Здравствуйте, моя жена учится в ординатуре и работает по совместительству менее 2 лет. На месте работы сказали что так как стаж меньше 2 лет то они не будут оплачивать больничные и декретный отпуск, говорят что ее основное место работы это учеба в ординатуре(поэтому и устроили ее по совместительству). Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы?
, вопрос №1210152, Борис, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли после декретного отпуска продлить отпуск без содержания?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать: можно ли продлить свой отпуск после достижения ребёнку трёх лет,без содержания? Но при этом оставаться на официальной работе не прирывая свой стаж.
, вопрос №1030148, Анастасия, г. Ачинск
1 ответ
Трудовое право
Как продлить декретный отпуск после 3-х лет
можно ли продлить декретный отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет. Ребенку не дали место в детском садике. на работу выходить в феврале, а садик может быть дадут в августе-сентябре.
, вопрос №619817, Севда, г. Калининград
1 ответ
Все
Можно ли продлить декретный отпуск, трудовой кодекс?
Добрый день! Вопрос про тк рф декретный отпуск - продление срока декретного отпуска, как написать заявлениие? Мой декретный отпуск заканчивается 8 февраля 2014 года, но т.к. ребёнок трудно адаптируется к детскому саду, я бы хотела продлить свой отпуск по уходу за ребёнком до 4,5 лет.Скажите можно ли продлить декретный отпуск, и на кого распространяется этот закон? Как продлить декретный отпуск по трудовому кодексу?
, вопрос №341718, Наталья Викторовна, г. Нижний Новгород
1 ответ