412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Куда обращаться при отсутствии горячей воды?

Добрый день. 17-30 сентября отключили горячую воду планово.30.09 подача горячей воды не возобновилась. Управляющая компания говорит что ИП Карапетян (поставщику нашей горячей воды). Все отключили за долги. Что в этом случае делать?

09 Октября 2016, 14:35, вопрос №1401890 Галина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5970отзывов

Здравствуйте, Галина!

Вопрос Ваш не понятен. Читайте сами то, что написали: "Управляющая компания говорит что ИП Карапетян (поставщику нашей горячей воды)". И далее пишете:«Все отключили за долги». Как понимать Вас, ИП отключил подучу горячей воды за долги или кто-то другой?

Нужны уточнения: имеется ли договор поставщика горячей воды с управляющей компанией или он заключен непосредственно с жителями. дома? В первом случае проблему подачи горячей воды должна решать УК, во втором случае — сами жильцы.

В соответствии со ст. 155 ЖК РФ собственники жилья многоквартирных домов обязаны вносить плату за подачу горячей воды, равно как и за подачу холодной воды, эелектроэнергии и пр. Отказ от оплаты может явиться основанием для отключения услуги. Если коротко, то Вам надо решать проблему с УК. Именно УК обязано обеспечивать коммунальные услуги путем заключения соответствующих договоров с поставщиками этих услуг.

09 Октября 2016, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут