8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно за то, что вовремя не встал на учет в военкомате?

Здравствуйте. Мне 31 год, последние 8 лет жил без прописки (мать продала квартиру и уехала в другую область, а я остался в Ростове). Сейчас наконец занялся пропиской. В паспортном столе мне оформили карточку регистрации и теперь нужно идти становится на учёт в военкомате. Но получается что там могут быть проблемы, потому что при продаже квартиры я с учёта снялся, а в дальнейшем нигде так и не встал, потому что нигде не прописался.

Поэтому возник вопрос, насколько серьёзно моё правонарушение, что грозит мне по закону и что мне лучше говорить по поводу всей этой ситуации в военкомате, чтобы не нажить себе лишних проблем?

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какое наказание возможно за то, что вовремя не встал на учет в военкомате? Здравствуйте. Мне 31 год, последние 8 лет жил без прописки (мать продала квартиру и уехала в другую область, а я остался в Ростове). Сейчас наконец занялся пропиской. В паспортном столе мне оформили карточку регистрации и теперь нужно идти становится на учёт в военкомате. Но получается что там могут быть проблемы, потому что при продаже квартиры я с учёта снялся, а в дальнейшем нигде так и не встал, потому что нигде не прописался. Поэтому возник вопрос, насколько серьёзно моё правонарушение, что грозит мне по закону и что мне лучше говорить по поводу всей этой ситуации в военкомате, чтобы не нажить себе лишних проблем?
Роман

Добрый день!

Нужно говорить, что от армии вы не уклонялись, повесток не получали, готовы хоть сейчас отслужить (но призыв до 27 лет), была проблема с регистрацией поскольку некуда было прописаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016