Какое наказание возможно за то, что вовремя не встал на учет в военкомате?

Здравствуйте. Мне 31 год, последние 8 лет жил без прописки (мать продала квартиру и уехала в другую область, а я остался в Ростове). Сейчас наконец занялся пропиской. В паспортном столе мне оформили карточку регистрации и теперь нужно идти становится на учёт в военкомате. Но получается что там могут быть проблемы, потому что при продаже квартиры я с учёта снялся, а в дальнейшем нигде так и не встал, потому что нигде не прописался.

Поэтому возник вопрос, насколько серьёзно моё правонарушение, что грозит мне по закону и что мне лучше говорить по поводу всей этой ситуации в военкомате, чтобы не нажить себе лишних проблем?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какое наказание возможно за то, что вовремя не встал на учет в военкомате? Здравствуйте. Мне 31 год, последние 8 лет жил без прописки (мать продала квартиру и уехала в другую область, а я остался в Ростове). Сейчас наконец занялся пропиской. В паспортном столе мне оформили карточку регистрации и теперь нужно идти становится на учёт в военкомате. Но получается что там могут быть проблемы, потому что при продаже квартиры я с учёта снялся, а в дальнейшем нигде так и не встал, потому что нигде не прописался. Поэтому возник вопрос, насколько серьёзно моё правонарушение, что грозит мне по закону и что мне лучше говорить по поводу всей этой ситуации в военкомате, чтобы не нажить себе лишних проблем?
Роман

Добрый день!

Нужно говорить, что от армии вы не уклонялись, повесток не получали, готовы хоть сейчас отслужить (но призыв до 27 лет), была проблема с регистрацией поскольку некуда было прописаться.