Какое наказание возможно за то, что вовремя не встал на учет в военкомате?
Здравствуйте. Мне 31 год, последние 8 лет жил без прописки (мать продала квартиру и уехала в другую область, а я остался в Ростове). Сейчас наконец занялся пропиской. В паспортном столе мне оформили карточку регистрации и теперь нужно идти становится на учёт в военкомате. Но получается что там могут быть проблемы, потому что при продаже квартиры я с учёта снялся, а в дальнейшем нигде так и не встал, потому что нигде не прописался.
Поэтому возник вопрос, насколько серьёзно моё правонарушение, что грозит мне по закону и что мне лучше говорить по поводу всей этой ситуации в военкомате, чтобы не нажить себе лишних проблем?