8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли проходить переквалификацию при прерывании медицинского стажа?

Я массажист.Есть прерывание мед.стажа один год.Сертификат действителен до 31 декабря 2016год.Пошел на специализацию, мне сказали т.к. есть прерывание мед.стажа более чем на месяц, они не могут меня взять пока я не пройду переквалификацию 520 часов(мини колледж).Законно ли это.Спасибо.

09 октября 2016, 09:48, Дмитрий, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Да они правы.Сроки рассчитываются в соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа

рабочих и служащих при назначении пособий по государственному
социальному страхованию, утвержденными Постановлением Совмина СССР от
13.04.1973 N 252 (в ред. Постановлений Совмина СССР от 27.12.1983 N
1225, от 24.11.1990 N 1177, от 01.07.1991 N 432) (СП СССР, 1973 г., N
10, ст. 51; 1984 г., N 4, ст. 19; 1990 г., N 31, ст. 150; 1991 г., N 20,
ст. 78) (с изм., внесенными Определением Конституционного Суда РФ от
04.03.2004 N 138-О, Решением Верховного Суда РФ от 11.04.2005 N
ГКПИ04-1644), непрерывный трудовой стаж определяется по
продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в
учреждении, организации. В случаях, предусмотренных настоящими
Правилами, в непрерывный трудовой стаж засчитывается также время
предыдущей работы или иной деятельности.

1. При переходе с одной
работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что
перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено
настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.
2. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев:
а) при поступлении на другую работу лиц, работавших в районах
Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с
работы по истечении срока трудового договора;

3. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев:
а) при поступлении на работу лиц, высвобождаемых с предприятий, из
учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией
либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата
работников;
б) при поступлении на работу после окончания временной
нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим
законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении
на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после
увольнения инвалидов по другим основаниям (кроме перечисленных в пп. «а»
— «з» п. 6 настоящих Правил), по которым не установлены более льготные
условия сохранения непрерывного трудового стажа. Трехмесячный период в
этих случаях исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности.
Днем восстановления трудоспособности считается соответственно день
вынесения заключения об этом врачебно-консультационной комиссией (ВКК)
либо день, по который была установлена инвалидность;
в) при
поступлении на работу после увольнения вследствие обнаружившегося
несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по
состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы (согласно
медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке);
г)
при поступлении на работу учителей начальных классов общеобразовательных
школ, освобожденных от работы в школе в связи с переводом IV классов на
систематическое преподавание основ наук и временным сокращением числа
учащихся начальных классов.
У рабочих и служащих, уволенных с
работы до 1 июля 1973 г. по основаниям, предусмотренным пп. «б» и «в»
настоящего пункта, и поступивших на другую работу до 1 октября 1973 г.,
непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности
перерыва в работе.
4. При расторжении трудового договора беременными женщинами или
матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под
опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в
возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии
поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.
11 октября 2016, 17:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Являются ли эти 3 недели прерыванием медицинского стажа?
Здравствуйте. После сокращения штатов состояла на учете в службе занятости.Потом от них же пошла на учебу. После окончания учебы снова встала на учет через 3 недели. Т.к на время учебы они снимают с учета,якобы по причине того ,что во время учебы можно работать. Являются ли эти 3 недели прерыванием медицинского стажа?
17 февраля 2020, 05:04, вопрос №2687256, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Необходимо ли проходить профпереподготовку, если работаю заместителем директора по АХЧ?
Необходимо ли проходить проф.переподготовку, если с работаю зам. Дир по АХЧ, стаж 13 лет, образование среднее, с работой справляюсь хорошо. Спасибо.
10 ноября 2016, 14:11, вопрос №1437053, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Необходимо ли проходить переподготовку действующему специалисту?
С 1 июля 2016 года вступают в силу Федеральный закон от 02.05.2015 № 122-ФЗ, изменения в Трудовой кодекс Российский Федерации в части порядка применения работодателями профессиональных стандартов, вводится в действие статья 195.3 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой профессиональные стандарты являются обязательными для применения в части установления требований к квалификации. Требования к квалификации руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда, установлены разделом Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 № 559н. Профессиональный стандарт «Специалист в области охраны труда» утвержден приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 524н. На основании выше изложенного прошу дать разъяснение по следующим вопросам: 1. Необходимо ли проходить профессиональную переподготовку для получения дополнительного профессионального образования, с правом ведения деятельности в области охраны труда специалисту по охране труда с опытом работы более 5 лет. 2. По п. 8 Постановления Минтруда от 9 февраля 2004 г. № 9 "Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих": «Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы». 3. Кто имеет право замещать специалиста по ОТ на период отпуска, болезни.
07 июня 2016, 13:45, вопрос №1277046, Сергей, г. Кемерово
3 ответа
Трудовое право
Будет ли идти трудовой и медицинский стаж без трудовой книжки?
Здравствуйте! Будет ли идти трудовой и медицинский стаж если устраиваться на работу в частную клинику ( врачом ультразвуковой диагностики) только по трудовому договору без записи в трудовую книжку? И имеет ли значение для медицинского стажа размер ставки?
11 мая 2016, 14:57, вопрос №1248105, Айгуль Валиева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки необходимо устроиться на работу, чтобы медицинский стаж не прерывался?
В какие сроки необходимо устроиться на работу, чтобы медицинский стаж не прервался, если я уволилась по собственному желанию 02.02.2016г?
16 марта 2016, 18:31, вопрос №1183360, Лия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.10.2016