Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Обязан ли работник пенсионного возраста отработать 2 недели при увольнении по собственному желанию?

Электрик написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он пенсионер. Обязан ли он отработать 2 недели?

09 Октября 2016, 12:38, вопрос №1401787 Ирина, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Станислав
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, по трудовому законодательству имеет значение только наличие трудового договора, исходя из которого возникают права и обязанности, он обязан отработать две недели при увольнении по собственному желанию, но есть вариант уволится без отработки «по соглашению сторон»

    09 Октября 2016, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аида
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Если работник в своем заявлении указал «уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию», то Вы должны его уволить с даты, указанной работником в заявлении. В противном случае, работник должен будет отработать две недели.

    Ст. 80 ТК РФ: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (выход на пенсию)… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    09 Октября 2016, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Станислав
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    По
    соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время в
    срок, определенный сторонами. Это следует из совокупности положений ст. 78 ТК РФ, п. 20
    Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2. Инициатором
    расторжения договора по данному основанию может являться как работник,
    так и работодатель.
    При этом, по мнению Минтруда России, важным условием при прекращении трудового договора по соглашению сторон в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 77
    ТК РФ является достижение договоренности (соглашения) между работником и
    работодателем об основаниях и сроке расторжения трудового договора (письмо от 10.04.2014 N 14-2/ООГ-1347).
    Форма соглашения о расторжении трудового договора Трудовым кодексом
    РФ не определена. Как правило, оно оформляется в виде отдельного
    документа, составляется в двух экземплярах, каждый из которых
    подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, а другой
    остается у работодателя.
    Существует судебная практика, свидетельствующая о том, что для прекращения трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ достаточно прийти к взаимному соглашению. При этом форма соглашения не имеет значения. В частности, увольнение по п. 1 ч. 1 ст. 77
    ТК РФ признается судом правомерным при наличии заявления работника об
    увольнении по соглашению сторон и соответствующего приказа работодателя

    09 Октября 2016, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.