Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оспорить родственный обмен жилья?

до 1997 году я был прописан и мать в 2 комнатной квартире, а брат в 1 комнатной.

потом по уговору семьи мы заключили родственный обмен брату 2 комнатную, матери 1 комнатную мне не чего так сложились обстоятельства.

Я прописался в другое место.

Но брат подписал во время родственного обмена ( как мне помниться соглашение )что не будет претендовать на 1 комнатную квартиру матери после смерти.

Сейчас складывается так, что мне ни какой квартиры не получить. Мать хочет все отдать сыну моего брата.

Можно ли вернуть все обратно если нет , то как мне поступить

чтоб не остаться без жилья.

09 Октября 2016, 11:21, вопрос №1401749 Виталий, г. Москва

Уточнение клиента

в данный момент у брата 2 комнатная в собственности

у матери 1 комнатная в собственности

09 Октября 2016, 13:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Котлова Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виталий, поясните, у кого в собственности находятся квартиры? Дело не в прописк

    09 Октября 2016, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Срок давности для оспаривания сделок установлен ГК РФ в 3 года.

    09 Октября 2016, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Котлова Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вернуть все обратно не получится, но можно попытаться предотвратить получение всего имущества сыном.

    Обращайтесь в чат, он удобнее для взаимодействия

    09 Октября 2016, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.