Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возврат автомобиля в салон

возможно ли вернуть кредитный автомобиль обратно в салон,если в нем просто разочаровались?купили неделю назад,поставили лишь на учёт в ГБДД

25 Июля 2013, 01:05, вопрос №140166 Ирина, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, возврат товара надлежащего качества может быть возвращен в 14 срок не считая дня покупки, но автомобиль входит в число технически сложных товаров в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков. То есть по обычным правилам такой товар не может быть возвращен в магазин. Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли — продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Желаю удачи

    25 Июля 2013, 04:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats