Что будет, если нет возможности платить ипотеку?

Здравствуйте. Вопрос по теме ипотеки. Если нет возможности выплачивать ипотеку, то банк производит арест квартиры, после этого банку надо что то платить?

, альфия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альфия. Если после ареста квартиры банк станет собственником квартиры, ваша обязанность перед банком будет считаться погашенной, даже если фактически погашена будет не вся сумма.

альфия
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, а как сделать что бы банк арестовал квартиру?

Это уже от банка зависит, не от вас.