Каким образом осуществляется выдача служебного жилья военнослужащим?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько кв.м.служебного жилья положено семье военнослужащего из четырёх человекчеловек в московской области? Спасибо

, Марина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений (18 кв.м на человека). В случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, при их согласиимогут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Данная норма по ФЗ едина для всех военнослужащих Но есть еще учетная норма, а она разная в различных районах области, примерно 8-10 кв.м на 1 чел.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо! То есть от служебной 3-ех комнатной квартиры-57 кв.м , на четверых, в московской области ( Селятино) мы отказаться не можем? Или всё-таки можем,ссылаясь на маленький метраж квартиры?

Марина
Клиент, г. Москва

Жилое помещение в виде 3-ех комнатной квартиры в общежитии- 56.4 кв.м.