1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться, если нет трудового договора

Работаю в организации с июля 2015 года (фактически), с 1 сентября 2015 года "официально". Писала только заявление о приеме на работу, трудовой договор не подписан (позиция организации - "мы договоры не заключаем"). Трудовой книжки у меня не было, якобы ее завели, есть ли запись - неизвестно. Однако начисления в ПФР на лицевом счете отражаются. Зарплата полностью черная, в конверте, ни в каких ведомостях не расписываемся. Сейчас хочу увольняться, но работодатель пытается заставить работать еще 1-2 месяца. Заявление об увольнении не принимают. Вопрос: в каком статусе с точки зрения ТК я сейчас нахожусь и как грамотно уволиться?

09 Октября 2016, 00:18, вопрос №1401576 Марина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
2452
ответа
941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Однако начисления в ПФР на лицевом счете отражаются. Зарплата полностью черная, в конверте, ни в каких ведомостях не расписываемся. Сейчас хочу увольняться, но работодатель пытается заставить работать еще 1-2 месяца. Заявление об увольнении не принимают. Вопрос: в каком статусе с точки зрения ТК я сейчас нахожусь и как грамотно уволиться?
Марина

Статус у Вас один — работник.

Статья 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
09 Октября 2016, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3543
ответа
1383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если при «приёме» Вы не оформлялись, то и увольнение оформить никак не получится, да и не требуется. Если задолженности по зарплате нет, то можете уйти ни о чём не беспокоясь — предъявить Вам ничего всё равно не смогут.

В то же время, работодатель сильно рискует тем, что трудовые отношения вообще никак не оформлял, поскольку Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, и там им назначат большой штраф!..

09 Октября 2016, 01:05
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Однако же отчисления в ПФР он делает на каком-то основании, только не могу понять - на каком, если трудового договора не видела.

09 Октября 2016, 01:16
3543
ответа
1383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Так вот надо не только в фонды отчисления делать, а ещё правильно оформить трудовые отношения с работником. Таким образом, чтобы права работника были защищены, в трудовом кодексе этому целая глава посвящена.

09 Октября 2016, 01:29
Юрист - Вера
897
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва
Однако же отчисления в ПФР он делает на каком-то основании, только не могу понять — на каком, если трудового договора не видела.
Марина

Марина, в ПФР и другие фонды не требуется предоставлять копии трудовых договоров. Тем не менее, если у Вас есть сомнения, запросите у Вашего работодателя письменно сведения. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального
страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии
приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу,
приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о
заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых
взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у
данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой,
должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст. 62 ТК РФ).

09 Октября 2016, 01:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.