8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право лицо на прием гостей?

Моя мать имеет в общедолевой собственности в квартире2/5 доли ещё 1/5 у меня,а также 1/5 моей жене и 1/5 у моего сына.Вопрос такой имеет ли право моя мать принимать гостей с проживанием без нашего согласия то есть без согласия моей семьи ?

08 октября 2016, 20:19, Александр, г. Тамбов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Права на гостей Моя мать имеет в общедолевой собственности в квартире2/5 доли ещё 1/5 у меня, а также 1/5 моей жене и 1/5 у моего сына.Вопрос такой имеет ли право моя мать принимать гостей с проживанием без нашего согласия то есть без согласия моей семьи?
Александр

Доброе утро!

Поскольку собственность долевая, то вопросы владения и пользования общей квартирой должны решаться по согласованию со всеми совладельцами общей квартиры, поэтому вопрос проживания посторонних лиц в квартире должен быть решён с согласия совладельцев.

09 октября 2016, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право лицо не достигшее 18 летнего возраста или его опекун отказаться от участия в суде по уголовному делу как свидетель
Имеет ли право лицо не достигшее 18 летнего возраста или его опекун отказаться от участия в суде по уголовному делу как свидетель
20 августа 2020, 16:47, вопрос №2846121, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Наркотики
Имеют ли право лица, употребляющие препарат Лирика, управлять транспортным средством?
Имеют ли право лица, употребляющие препарат Лирика (прегабалин) управлять транспортным средством, а тем более работать в такси? Тесты на наркотики (видимо) этот препарат не выявляют. Также "таксист" недавно проходил мед комиссию при замене прав. С его слов "чистый". Об употреблении препарата знаю на 100% (ранее он сам признавался, потом начал отрицать + принимал не раз на моих глазах), есть пустая упаковка от лирики (вывалилась из кармана). П.с. знакомы хорошо. Не раз были нападки с его стороны, преследование. На мои сообщения в полицию о факте приема наркотиков и агрессивных действиях с его стороны - игнор. Не буду долго расписывать. Суть вопроса: можно ли привлечь лицо к ответственности за употребление/вождение под действием запрещенных препаратов? Доказуемо ли это, ведь в стандартные тесты лирика не включена?
26 января 2020, 13:46, вопрос №2660926, Яна, г. Георгиевск
1 ответ
Права детей
Имеет ли право лицо в возрасте 16 лет сожительствовать с лицом, достигшим 18-летнего возраста и выше?
Добрый день. Скажите пожалуйста, исходя из 134 УК РФ: Имеет ли право лицо достигшее 16 летнего возраста сожительствовать с лицом достигшим 18 летнего возраста и выше?
19 января 2020, 18:49, вопрос №2652375, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Лицензирование
Имеет ли право лицо, имеющее высшее фармацевтическое образование, получить лицензию на мед косметологию?
Подскажите пожалуйста, имеет ли право лицо, имеющее высшее фармацевтическое образование, получить лицензию на медицискую косметологию, медицинский массаж?
20 ноября 2017, 18:23, вопрос №1818927, Ксения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право прописанные приглашать гостей в муниципальную квартиру?
Здравствуйте, есть 2-х комнатная муниципальная квартира, где прописано 2 семьи , всего 3 человека. Вопросы: 1. Имеют ли право прописанные приглашать гостей (не для проживания), есть ли какие-либо ограничения на это в законе ? 2. Если да, то сколько гостей можно приглашать? Можно ли устраивать из квартиры проходной двор? 3. Как законно отреагировать на нарушение пользования жилым помещением, в частности - использованием его под офис?
19 ноября 2017, 19:09, вопрос №1817781, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.10.2016