Взыскание неустойки с недобросовестного застройщика.

Здравствуйте! Застройщик просрочил сдачу дома. Дом должен был быть сдан 1 января 2016 года, но не сдан до сих пор. Я подала в суд для взыскание просрочки за период с 01.01.16 г. по 01.04.16 г. Судебные разбирательства закончились только сейчас. Могу ли я снова подать на возмещение неустойки за период с 01.04.16 г. по период до, например, 30.06.2016 г.. а не по данный период (есть на то свои интересы). Спасиббо за ответ!

, Мария, г. Москва
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва
Добрый день.
А почему бы вам не дождаться сдачи дома и подать на неустойку один раз и за весь период?
Отвечая прямо на вопрос-да можете
Мария
Клиент, г. Москва

Потому что есть риск, что после сдачи дома застройщик будет банкротиться или что-то в этом духе, а пока он есть...