Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Найден утерянный паспорт

после перелета спб-москва обнаружила отсутствие паспорта. предположила, что оставила его в аэропорту пулково, в панике позвонила туда и оформила по телефону некое "обращение" сотруднику полиции об утере. позже, паспорт нашелся в этот же день в моем же чемодане. я позвонила и сообщила об этом тому же сотруднику. из телефонного разговора поняла, что не все так просто, и мне что-то "грозит". ЧТО? Чем это чревато для меня?

08 Октября 2016, 20:06, вопрос №1401441 айгуль, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Грозит вам это: Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.

    Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
    Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшееутрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
    08 Октября 2016, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.