Найден утерянный паспорт
после перелета спб-москва обнаружила отсутствие паспорта. предположила, что оставила его в аэропорту пулково, в панике позвонила туда и оформила по телефону некое "обращение" сотруднику полиции об утере. позже, паспорт нашелся в этот же день в моем же чемодане. я позвонила и сообщила об этом тому же сотруднику. из телефонного разговора поняла, что не все так просто, и мне что-то "грозит". ЧТО? Чем это чревато для меня?
Грозит вам это: Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшееутрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.