Что можно сделать, чтобы смягчить приговор или обжаловать его?
у моего мужа бактериальный эндокардит болезнь из перечня постановления правительства №54, перенес тяжелую операцию по замене 2-х клапанов сердца. спустя 3 месяца его осудили, не дав даже пройти реабилитацию и при вынесении приговора никаких смягчающих. следствие длилось 1г и 2 мес. всвязи с тяжелым заболеванием. судили по всей строгости.документы подтверждающие данное заболевании и перенесенную операцию и наличие группы- все было у судьи. 8 лет. никаких поблажек. можно что-то сделать?
Добрый вечер. Если приговор не вступил в законную силу, то его можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы в порядке, установленном ст.ст. 389.1-389.6 УПК РФ. К жалобе необходимо приложить копии всех медицинских документов, подтверждающих заболевание. Если же приговор вступил в законную силу, то его можно обжаловать путем подачи кассационной жалобы в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.
Ирина
Клиент, г. Брянск
апелляционная жалоба была - оставили все как есть.
Полностью соглашусь с коллегой. Без ознакомления с материалами уголовного дела и решениями, принятыми судами первой и второй инстанции, определить перспективы кассационного обжалования даже приблизительно не получится.