8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж не хочет платить алименты?

Здравствуйте. Мы с мужем были не в официальном браке. Сын записан на него. Первый раз когда я подала на официальные алименты его это не устроило и он умышленно уходя от алиментов устроился дворником и платит 1400 рублей в месяц на протяжении года. Потом на обоюдному соглашении я забрала официальные алименты и он пообещал платить сам. Но платят за него родители в размере 5000 рублей а он не работает. Но этих денег не достаточно на ребёнка а увиличивать сумму они не хотят. Могу ли я подать на твердую сумму и какую сумму с него взыскать. Если он сейчас опять устроится дворником и оклад будут состовлять 5000 рублей.

Показать полностью
, Изабелла, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Мы с мужем были не в официальном браке. Сын записан на него. Первый раз когда я подала на официальные алименты его это не устроило и он умышленно уходя от алиментов устроился дворником и платит 1400 рублей в месяц на протяжении года. Потом на обоюдному соглашении я забрала официальные алименты и он пообещал платить сам. Но платят за него родители в размере 5000 рублей а он не работает. Но этих денег не достаточно на ребёнка а увиличивать сумму они не хотят. Могу ли я подать на твердую сумму и какую сумму с него взыскать. Если он сейчас опять устроится дворником и оклад будут состовлять 5000 рублей.
Изабелла

Добрый вечер!

Если отец ребёнка не имеет постоянного и регулярного заработка, то можно в судебном порядке требовать назначения алиментов в твёрдой денежной сумме, при этом размер данной суммы устанавливает суд исходя из материального и семейного положения сторон и с учётом нуждаемости ребёнка, ориентироваться можно на прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016