Что делать, если муж не хочет платить алименты?

Здравствуйте. Мы с мужем были не в официальном браке. Сын записан на него. Первый раз когда я подала на официальные алименты его это не устроило и он умышленно уходя от алиментов устроился дворником и платит 1400 рублей в месяц на протяжении года. Потом на обоюдному соглашении я забрала официальные алименты и он пообещал платить сам. Но платят за него родители в размере 5000 рублей а он не работает. Но этих денег не достаточно на ребёнка а увиличивать сумму они не хотят. Могу ли я подать на твердую сумму и какую сумму с него взыскать. Если он сейчас опять устроится дворником и оклад будут состовлять 5000 рублей.

, Изабелла, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы с мужем были не в официальном браке. Сын записан на него. Первый раз когда я подала на официальные алименты его это не устроило и он умышленно уходя от алиментов устроился дворником и платит 1400 рублей в месяц на протяжении года. Потом на обоюдному соглашении я забрала официальные алименты и он пообещал платить сам. Но платят за него родители в размере 5000 рублей а он не работает. Но этих денег не достаточно на ребёнка а увиличивать сумму они не хотят. Могу ли я подать на твердую сумму и какую сумму с него взыскать. Если он сейчас опять устроится дворником и оклад будут состовлять 5000 рублей.
Изабелла

Добрый вечер!

Если отец ребёнка не имеет постоянного и регулярного заработка, то можно в судебном порядке требовать назначения алиментов в твёрдой денежной сумме, при этом размер данной суммы устанавливает суд исходя из материального и семейного положения сторон и с учётом нуждаемости ребёнка, ориентироваться можно на прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.