448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли требование заведующего детским садом к воспитателям писать рабочую программу?

Здравствуйте. Правомерно ли требование заведующего детским садом к воспитателям писать рабочую программу

08 Октября 2016, 16:19, вопрос №1401282 Елена, г. Усолье-Сибирское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
26
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст. 60 Трудового кодекса Российской Федерации, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Таким образом, если в вашем трудовом договоре не прописана обязанность писать рабочую программу, то работодатель не имеет права требовать этого от вас. Только обратите внимание, что в вашем трудовом договоре может быть указано, что в ваши обязанности входит «выполнение должностной инструкции», то есть ссылка на другой акт работодателя, который вы подписывали, а уже в должностной инструкции воспитателя могут быть конкретно расписаны ваши должностные обязанности, включая написание рабочей программы.

Если вам понравился ответ, поставьте "+". Удачи в работе!

08 Октября 2016, 16:49
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Усолье-Сибирское

И еще вопрос по теме. А сколько раз пишется должностная инструкция? Ведь заведующий может просто вновь написать ее, включая и те пункты, которые не были изначально.

08 Октября 2016, 17:56
26
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Заведующий может написать новую должностную инструкцию, однако, если конкретно в вашем трудовом договоре есть ссылка на то, что ваши трудовые функции определяются должностной инструкцией — это означает, что при изменении должностной инструкции, по сути, вносятся изменения в трудовое соглашение между вами и работодателем. А измение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора (статья 72 Трудового кодекса РФ).

Это означает, что если заведующий внесет изменения в должностную инструкцию, то на вас эти изменения будут распространяться только с вашего письменного согласия.

08 Октября 2016, 18:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут