Нужно ли дополнительно оплачивать госпошлину при увеличении суммы иска в ходе судебного заседания
Судом была взыскан основной долг с должника. Проценты по займу в долговой расписке не указаны.Через некоторое время я подала иск в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК. Оплатила госпошлину. Сейчас хочу уточнить иск и добавить проценты по займу по статье 809 ГК. Судебного заседания еще не было. Могу ли я это сделать после того, как основной долг уже взыскан? если да, то придется ли мне дополнительно оплатить госпошлину на эту дополнительную сумму процентов?