8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если льготная пенсия много лет капала государству, ее уже не выплатят?

добрый день.я являюсь участником контртерористической операций на территории северного кавказа в период16.12.98 по 21.04.2000 мне выплатили после увольнения немалые деньги более 100 тр.я простой срочник травм не имею. вопрос вот какой уменя.я никамими льготами не пользовался и удостоверения уменя нет-некогда было этим заниматся.я так понял есть еще ежемесячные выплаты льготникам незнаю сколько но думаю немного около 2000 т.р или немного больше.которые капают государству уже много лет-скажите эти деньги я уже непалучу?если сейчас начну заниматся оформлением удостоверения участника и прочими документами чтоб получатьсоциальные выплаты ежемесячно

Показать полностью
, александр, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Каждые льготы имеют свои правила выплат.

Как показывает практика. Например, инвалид, с детства, начал только в 20 лет оформлять документы на инвалидность и пенсию, родители этим не занимались. Государство, не возвращает ему потерянные средства, ведь это личное право гражданина, Государство только начнет выплачивать, с того момента как он оформился и приобрел статус пенсионера-инвалида. Выплаты будут с момента оформления статуса.

А вот другой случай. При оформлении малоимущей, например, выплачивается пособие за предыдущие 6 месяцев работы. Но не более. То есть, человек может вернуть только за 6 месяцев предшествующих подаче заявления.

В вашем случае, рекомендую написать прямым текстом в уполномоченные органы ваш вопрос. Пусть у вас будет письменный ответ. Это поможет вам знать свои права и контролировать уполномоченные органы, которые занимаются выплатами. Так как льготы у вех разные и выплаты по ним тоже разняться. Где-то можно вернуть, где-то вообще ничего нельзя.

Скорее всего выплаты за много лет вернуть нельзя. Так как это обусловлено вашем правом. От сюда государство отталкивается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире
Добрый день, вопрос по наследству квартиры. Умерший недавно отец был женат вторым браком. Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире. Ей 76 лет.
, вопрос №4776118, Мария Юрьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и потом Я поступил в распоряжение комдива и мне из за этого не положены, короче говоря не заплатили ничего, хотел узнать это законно?
, вопрос №4775116, Михаил, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли не отдавать рабочий ноутбук работодателю до выплаты задержанной зарплаты
Добрый день. Работодатель попросил уволиться по собственному желанию, тк нет финансирования.зп задерживает. У меня на руках ноутбук. Я на удаленке. Увольняться отказалась. Теперь просит, чтобы я соообщила адрес, чтобвюы забрать ноутбук Сдэком. Могу ли я не отдавать его, пока не выплатят зп. И как правильно это сформулировать. Я предложила дать мне время, чтобы я нашла работу и потом я напишу заявление
, вопрос №4774596, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя тетя 64 года, за месяц сильно похудела, писает с кровью, ходить уже не может, даже сидеть
Здравствуйте,моя тетя 64 года,за месяц сильно похудела,писает с кровью,ходить уже не может,даже сидеть тяжело,больше месяца ничего не ест(тошнит),голова кружится в глазах темнеет,лежит в больнице,ей каждый день заливают по два покета крови,временами мутнеет сознание,она думает что дома находится.Появился мокрый кашель поднялась высокая температура.В больнице она 4 дня,а заведущая говорит,что больше 7 дней ее в больнице никто держать не будет(такую роскошь не позволит).Как нам быть?до дома неизвесно как ее везти,и выдержит ли она дорогу и дома скорее всего очень быстро умрет,так как даже в больнице ей становится хуже.Диагноз нам так и не поставили.Заранее спасибо.
, вопрос №4774299, Андрей Мамеев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2016