Могу ли я прописать ребенка в квартиру, где есть долг?

Здравствуйте, в квартире где я прописана долг 114 тысяч рублей. Всем кто прописан там пришли исполнительные листы на погашение задолжности, у сестры сняли всю зарплату. Я скоро рожу и буду подавать на получение пособий как мать одиночка. Что мне сделать чтобы деньги не сняли тоже????

И могу ли я прописать ребенка своего в квартиру где есть долг?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы можете просить через суд отсросчки исполнения судебного решения

Статья 37. Предоставление отсрочки или
рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц,
изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе
обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения
судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении
способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу,
выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения
судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные
действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в
течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом,
предоставившими отсрочку.
3. В
случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той
части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки