Какими должны быть действия в случае повреждения имущества при кап.ремонте крыши?

при кап. ремонте крыши залило квартиры с 5-го по 1-ый этажи у меня и у соседки квартиры в собственности после евро ремонта.залило все помещения кроме кухни и туалета в двухкомнатной квартире .пострадали стены потолки в комнате поднялся паркет в коридоре разбух ламинат и разбухли межкомнатные двери.новый ремонт обойдётся в копеечку.просим . акт о порче имущества от управляющей компании получили.какими должны быть наши дальнейшие действия мой тел.89104923039

, елена, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Проведите оценку причиненного Вам ущерба, получите отчет об оценке, который наряду с актом о порче имущества приложите к иску о возмещении причиненного Вам вреда и обращайтесь в суд.