Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно сложение приговоров, вступивших в законную силу?

Могут суды слаживать приговора в случае если один приговор с особым режимом вступивший в законную силу , а второй окончалельный со строгим ? И окончательно 21 год строгого.

08 Октября 2016, 10:18, вопрос №1401001 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да это возможно. Окончательное наказание, в зависимости от времени совершения преступлений определяется либо в соответствии с правилами ст. 70 ук — совокупность приговоров, либо в соответствии с правилами ст. 69ч. 5 ук — совокупность преступлений.

    08 Октября 2016, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Туниева Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов

    Приговоры складываются по ч. 5 ст. 69 или ст. 70 УК РФ, то есть при вынесении последнего приговора к нему присоединяется наказание по первому приговору и окончательно назначается наказание по правилам указанных статей. Что касается режима, то по идее должен быть особый. Поэтому без ознакомления с приговорами, невозможно с точностью применительно к Вашей ситуации дать ответ. Необходима помощь, обращайтесь в чат.

    08 Октября 2016, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо ! да я знаю что должен быть особый , но три судьи областного суда ошиблись и изменили на 69ч 5 в последнем приговоре и дали строгий , однако это улутшает положение , а предыдущий приговор остался с особым режимом как эту ситуацию использовать , кроме того приговор с особым режимом не могут привести в соответствие по месту отбывания так как пишу с колонии строгого режима , отказувают ссылаясь на то чтоб я обращался в облость , что делать всетаки куда писать ? помогите ?!

    08 Октября 2016, 18:26
  • Юрист - Елена
    Туниева Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов
    спасибо! да я знаю что должен быть особый, но три судьи областного суда ошиблись и изменили на 69ч 5 в последнем приговоре и дали строгий, однако это улутшает положение, а предыдущий приговор остался с особым режимом как эту ситуацию использовать, кроме того приговор с особым режимом не могут привести в соответствие по месту отбывания так как пишу с колонии строгого режима, отказувают ссылаясь на то чтоб я обращался в облость, что делать всетаки куда писать? помогите ?!
    Андрей

    Андрей, без ознакомление со всем этим «добром» в вид постановлений и приговоров не обойтись. Сканируйте, копируйте и кидай мне в чат. Будем думать.

    08 Октября 2016, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное ! Завтра все сделаю и пошлю .

    08 Октября 2016, 19:32

    Уточнение клиента

    я все отсканировал но не знаю как это сюда прикрепить чтоб отправить , может по вацап или еще как нибудь ?

    09 Октября 2016, 11:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.