1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеет ли право иногородний студент получить полную оплату за проезд домой и обратно?

Добрый день!

Я иногородний студент, обучаюсь на бюджете очной формы обучения в гос. вузе СПб. Имею ли я право получить выплату со стороны ВУЗа на проезд домой и обратно?

08 Октября 2016, 09:05, вопрос №1400966 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альбина
531
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Павлович Альбина
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 531ответ
  • 64отзыва

На государственном уровне льгот такого рода не предусмотрено, однако многие территориальные субъекты разрабатывают их самостоятельно. для студентов действуют льготы на междугородний транспорт (электрички и железнодорожные поезда). Оплата проезда на данном виде транспорта – в размере половины его стоимости.Льготные билеты на поезда студентам можно приобрести только на плацкартные места, для купе такой возможности не предусмотрено. На ВУЗы, в том числе и государственные обязанность оплаты проезда студентов не возлагается.

08 Октября 2016, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Какая статья и какого закона говорит о льготных билетах для студентов, которые можно приобрести на плацкартные места?

09 Октября 2016, 00:15
531
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Павлович Альбина
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1163 г. Москва «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении»

09 Октября 2016, 06:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.