За дачу ложных показание

ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня гражданство рф во время подачи документов я указал что холост сейчас хочу подать документы своих детей на гражданство сдать получается ложные показание за это могут меня лишит гражданство

, мирмахмад, г. Тобольск

Здравствуйте, Мирмахмад!

Вы правы. За сообщение недостоверных сведений возможна отмена решения о приеме Вас в гражданство РФ. Это прямо указано в федеральном законе «О гражданстве РФ». Обратите внимание, что факт сообщения заведомо ложных сведений устанавливается только в судебном порядке.

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений.Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
Статья 23. Порядок отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации и последствия такой отмены

1. Отмена решения по вопросам гражданства Российской Федерации осуществляется Президентом Российской Федерации или иным полномочным органом, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации и принявшими такое решение.

2. Решение по вопросам гражданства Российской Федерации в случае отмены в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона считается недействительным со дня принятия такого решения.