1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеется ли законопроект о внесении изменения в статью 105 УК РФ?

Здравствуйте! У меня сын был осужден в 2008 г на 9 лет по ст.105 ч.1. Он является инвалидом 2 группы. Были какие-то поправки по этой статье или может быть есть в проекте?

08 Октября 2016, 04:20, вопрос №1400892 Ирина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
25918
ответов
5433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеется ли законопроект о внесении изменения в статью 105 УК РФ? Здравствуйте! У меня сын был осужден в 2008 г на 9 лет по ст.105 ч.1. Он является инвалидом 2 группы. Были какие-то поправки по этой статье или может быть есть в проекте?
Ирина

Добрый день!

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ в часть 1 статьи 105 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г. Вы сами можете следить в реальном времени, вносимые изменения в данную статью по ссылке — base.garant.ru/10108000/18/#block_2016

08 Октября 2016, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Указанные изменения не коим образом не улучшают положение Вашего сына, поскольку только ужесточают наказание, введением дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

08 Октября 2016, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.