Трудоустройство с 1й группой инвалидности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при нерабочей инвалидности (1 группа бессрочно) если трудоустраиваться официально, будут ли какие-то вычеты из государственных пенсионных выплат?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Трудоустройство с 1й группой инвалидности Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при нерабочей инвалидности (1 группа бессрочно) если трудоустраиваться официально, будут ли какие-то вычеты из государственных пенсионных выплат?
Дмитрий

Добрый день!

По общему правилу основной размер пенсии у вас должен быть сохранён, но, если вам доплачивают компенсацию до прожиточного минимума (это бывает если основной размер пенсии небольшой), то при официальном устройстве на работу с вас могут снять данную доплату (если эта доплату у вас есть).

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю за ответ. Нет, до минимума надбавок я полагаю нет, но есть какие-то другие по-моему даже по уходу за инвалидом. Вам не сложно написать, что еще бывают за доплаты помимо основного размера пенсии, и можно ли их потерять при трудоустройстве?