Автошкола не выдает документы, необходимые для сдачи экзамена.

Я учился в автошколе стоило это 16 000 рублей в начале обучения я заплатил 10 тыс из рук в руки по окончании Ещё 6тыс так же из рук в руки экзамен с первого раза не удалось здать через год я пришел опять попытатся но мои дакументы из гаи забрали сотрудники автошколы придя к ним за документами они мне их не вернули сказав что обучение подорожало и я должен им доплотить еще 10 тыс. Скажите могу ли я через суд вернуть свои документы, при том что оплата производилась квитанций на доверии? Как мне поступить в этой ситуации?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашкин
Юрист, г. Москва

Подтвердить, что Вами была произведена оплата стоимости обучения Вы, скорее всего, не сможете, так как сами утверждаете, что никаких документов об оплате и об оказании услуг у Вас на руках нет. Можете попробовать подать заявление в суд об истребовани у автошколы документов об окончании обучения вождению. Успех возможен, если они у автошколы имеются. Также можно попробовать взять из ГАИ справку о том, что вы сдавали экзамен, а также копии всех имеющихся в ГАИ документов на вас (личное дело). На крайний случай можете написать жалобу в ги

ГИБДД и прокуратуру о нарушении Ваших прав автошколой.