Возможно ли получение квартиры за выслугу в 20 лет?

У меня выслуга 20 лет могу ли я получить жилье на себя и своих детей если жена реализовала свой НИС и купила в МО квартиру 26 кв.м. не используя семейный бюджет только государственные средства.

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если вы военнослужащий,
то в соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении
жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на
каждого члена семьи.