Может ли иностранный гражданин с видом на жительство получить СНИЛС по месту пребывания?

Добрый день. Может ли иностранный гражданин с видом на жительство получить СНИЛС по месту пребывания-в другом регионе, а не по месту регистрации?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.
Нет, не может. Регистрация осуществляется по месту жительства — п. 9, п. 20 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учёта сведений о застрахованных лицах.